Определить силу тяжести локомотива массой 17 тонн, если коэффициент трения 0,02 при начальной скорости локомотива 10 м/с и конечной скорости 15 м/с за 30 секунд
- 04.09.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вероятно имеется ввиду всё же сила ТЯГИ.
Локомотив движется с ускорением а = (15-10)/30 ≈ 1,7 м/сек², при этом он преодолевает силу трения, равную μmg.
F = m(a+μg) = 17·10³(1,7 + 0,02·10) = 32,3 кН.
- 05.09.2017 04:54