Два резистора (6 Ом и 4 Ом) соединены последовательно и подключены к
батарейке. Напряжение на клеммах батарейки = 12 В.
Найдите напряжение на первом резисторе и на втором резисторе.
Найдите силу тока через первый резистор и второй резистор
- 14.03.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
На первом и втором резисторе Напряжение будет 12В
Сила тока на 1м резисторе = 12/6 = 2 А, а на 2м - 12/12= 1А, т.к. проводники подсоединены последовательно и для второго резистора мы складываем сопротивление обоих резисторов.
- 15.03.2017 17:53