Определите плотность тока, если за 0,4 с. через проводник сечением 1,2 мм^2 прошло 6*10^18 электронов
- 04.07.2017 07:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
q=nqe=6*10^18*1.6*10^-19=0,96 Кл
q=It; I=q/t = 0.96/0.4= 2.4A
Плотность тока будет
j = I/S = 2.4/(1.2)= 2 А/мм^2
Ответ: 2A/мм^2
- 04.07.2017 23:56
Q=nge=6*10^18*1.6*10-19=0,94
q=lt
I=q/t=0.96/0.4=2.4
плотность тока
j=I/S=2.4/(1.2)=2A/мм^2
- 06.07.2017 06:14