Какую скорость достигнет ракета, если стартовый вес ракеты М=100 кг. Окончательный вес ракеты М=20кг, а скорость истечение газов из сопла ракеты U=600 м/с.?
- 15.04.2017 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть такая формула Циолковского
v = I * ln ( M1 / M2 )
подставляем, получаем
v = 600 * ln ( 100 / 20 ) = что=то около 965 м/с
(это характеристическая скорость, ес-но).
сходится с ответом?
- 16.04.2017 08:56