Прямоугольный паром длиной 6 м и шириной 5 м при загрузке осел на 74 см.
Определи массу груза, погружённого на паром.
(Ответ округлить до сотых)
- 10.05.2018 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=6 м b=5 м h=0.74 м po=1000 кг/м3 m=?
Вес груза равен весу вытесненной воды
m*g=po*g*V V=a*b*h
m=po*a*b*h=1000*6*5*0.74=22200 кг (22,20 т)
=========================
- 11.05.2018 15:32