Физика. Задачи. 8 класс. Помогите. Только правильно и желательно с дано.
1. Определите мощность стиральной машины, если известно, что каждые 20 мин ток совершает работу, равную 720 к дж.
2. При какой силе тока в проводнике сопротивлением 1 Ом за 1с выделяется количество теплоты, равное 4Дж
- 08.10.2017 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. P=A÷t=720×10³÷1200=600 (Вт)
2. Q=I²×R×t
I=√Q÷R×t=√4÷1×1=2 (А)
- 09.10.2017 23:38