Велосипедист движется с постоянной скоростью V= 36 км/ч по кругу радиуса R=34м. Чему равно ускорение велосипедиста? Чему равна результирующая сила, действующая на него? Масса велосипедиста с велосипедом m=80 кг
- 13.08.2018 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = (V^2)/R,
F = m*a,
V = 36 км/ч = 36*1000/3600 м/с = 10 м/с,
a = (10 м/с)^2/34 м = 100/34 м/с^2 = 2,9 м/с^2;
F = 80*100/34 Н = 235 Н.
- 14.08.2018 21:21