Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 90 кг, объём которого 50дм3?
Помогите пожалуйста, срочно
- 01.09.2018 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = P - FA
P - вес
Fa - Архимедова сила
P = m * g
m - масса ( 300 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 300 * 10 = 3000 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V - объём ( 115 дм³ = 0,115 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,115 = 1150 H
F = 3000 - 1150 = 1850 H
- 02.09.2018 14:23