Тело имеет объем 150 см3, его масса 900г. а) определите плотность тела. Б) является ли тело сплошным, если оно изготовлено из стали.только пожалуйста с дано и формулами !!!!!!!
- 20.06.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=150*10^-6 м3 m=0.9 кг po=?
m=po*V po=m/V=0.9/150*10^-6=6000 кг/м3
Плотность стали 7800 кг/м3, что больше, значит тело не сплошное, если изготовлено из стали.
=======================
- 21.06.2018 17:58
Нет , тело не сплошное , т.к плотность стали 7800 кг\м(3) , а у нас получилось 6000 кг\м(3)
- 22.06.2018 08:01