Определите токи текущие через резисторы и напряжением на каждом из них если сопротивление первого резистора 3 ОМ второго 2 ОМ третьего 4 ОМ, а амперметр показывает 6 А
- 25.10.2017 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поперечным сечением 1,5 мм2 и длиной 3 м, подводящем ток к плитке,
если сила тока в спирали 5 А?
1) найдем R= p*L/S=0,017*3/1,5=0,034 Ом
U1=I*R=5*0,034=0,17 В
так как линия двухпроводная то U = U1*2=0,34 В
2) Дано R1=3 Ом R2 =2 Ом R3 = 4 Ом I =6 A
U1 = I*R1=18 В
1/R23=1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4
R23=4/3 Ом
U2=U3= 6*4/3=8 В
I2 = U2/R2=8/2=4 A
I3=U3/R3=2A
- 26.10.2017 06:20