Рассчитать сопротивление участке цепи R, если силы тока равна 20А, напряжение 100в?
- 23.10.2017 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=U/R - согласно закону Ома для участка цепи. Отсюда
R=U/I=100/20=5 (Ом).
Ответ: Сопротивление участка цепи равно 5 Ом.
- 24.10.2017 03:25