Вопрос по физике:
Лист стекла оказывает на стол давление 75 Па Какова толщина этого листа
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.01.2018 20:25
- Физика
- remove_red_eye 10407
- thumb_up 36
Ответы и объяснения 2
P=F/S; F=mg; m=ρ*V; V=S*h; P=ρст.*S*h*g/S;
h=P/ρст.*g=75/2500*10=0,003(м)=3мм.
где: ρст.=2500кг/м³.
h=3мм толщина стекла.
- 23.01.2018 06:06
- thumb_up 16
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.