Лист стекла оказывает на стол давление 75 Па Какова толщина этого листа
- 21.01.2018 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/S; F=mg; m=ρ*V; V=S*h; P=ρст.*S*h*g/S;
h=P/ρст.*g=75/2500*10=0,003(м)=3мм.
где: ρст.=2500кг/м³.
h=3мм толщина стекла.
- 23.01.2018 06:06