Каков объём металлического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500H
- 18.06.2018 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ρgV
=> V=F/ρg
F=500Н Выталкивающая сила
ρ=1000 кг/м^3 Плотность жидкости
g=10м/с^2 Ускорение свободного падения
V=500/(1000*10)=0.05 м^3
Ответ: Объем металлического шарика составляет 0.05 м^3
- 19.06.2018 01:10