СРОЧНО ПОМОГИТЕ ! КПД теплового двигателя равен 25%. Какую полезную работу совершит двигатель, если он получит от нагревателя 800 Дж теплоты?
- 22.04.2017 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = А полезная / А затраченная * 100 % ------------> А полезная = А затраченная * η
А затраченная = 800 Дж
η = 25 % = 0,25
А полезная = 800 * 0,25 = 200 Дж
Проверка:
η = 200 / 800 = 0,25 = 25 %
- 23.04.2017 18:11