Березовые дрова объемом 400см3 сгорают в печи. Сколько энергии при этом выделяется?
- 01.01.2018 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность берёзы ρ= 650кг/м³; удельная теплота сгорания берёзы g=13*10⁶Дж/кг; объём 400см³=0,04м³; Q=E; Q=m*g; m=ρ*V;
Q=ρ*v*g; Q=650кг/м³ * 13*10⁶Дж/кг * 400см³=......
- 02.01.2018 08:05