Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А.Сопротивление человеческого организма между его руками изменяется и может опуститься до 800 Ом.При каком минимальном напряжении человек может погибнуть
- 15.04.2018 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если следовать формулам из закона Ома I=U/R, то U= I*R
U= 0,05* 800=4 В ( но при таком напряжении человек не погибнет)
- 16.04.2018 14:20