Сила 10 Ньютонов растягивает пружину на 2 см. Какая сила растянет эту пружину на 7 см?
- 27.12.2017 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=10H
l1=2 см
l2=7см
--------
F2-?
________________________
F1=k*l1
F2=k*l2
F2/F1=k*l2/k*l1 (коэффициенты k сокращаются)
F2/F1=l2/l1; F2=F1*l2/l1
F2=10*7/2=35H
- 28.12.2017 12:49