Катер переправляется через реку шириной 800м перпендикулярно течению,скорость которого 6км/ч.Скорость катера относительно воды 10км/ч.Какова скорость
катера относительно берега?Сколько времени займет переправа?На какое расстояние снесет за это время катер по течению?
ответы должны получиться: 8 км/ч ;0.1 ч ; 0.6км
требуется решение!
- 19.09.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
S=800м=0.8 км
Vp=6км/ч
Vк=10 км/ч
V-?
L-?
t-?
Скорости перпендикулярны V²=36+100=136 V=11.66КМ/Ч
t=S/Vк t=0,8/10=0,08ч
L=Vp*t L=0.08*6=0.48км
- 19.09.2017 09:18