Сила тока в спирали электроплитки равна 5A при напряжении в сети 220В. Каким должно быть напряжение , чтобы при той же мощности тока в спирали электроплитки сила тока была 10А?
- 03.06.2017 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: I1=5A, U1=220В, I2=10A, Р1=Р2 ---------- U2-? Решение: Р1=U1*I1, P1=5A*220B=1100Вт(это мы нашли мощность). Р2=I2*U2=>U2=P2/I2, U2=10A*1100Вт=11000В=11кВ. Ответ:11кВ.
- 04.06.2017 18:09