В процессе электролиза из водного раствора серебряной соли выделилось 500мг серебра. Какой заряд прошел через электролитическую ванну? Электрохимический эквивалент серебра равен 1,12 × 10^-6 кг/Кл
- 09.06.2017 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=500мг=500*10^-6 кг,
k=1,12 * 10^-6 кг/Кл.
q-?
По закону Фарадея
m=kq,
q=m/k,
q=500*10^-6/(1,12 * 10^-6) = 446 Кл.
- 01.01.1970 00:00