Найти напряженность электрического поля если заряд 6нКл а расстояние 18 см
- 04.12.2017 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=18 см=0,18 м E=9 10⁹*6 10⁻⁹/0,0324=54/3,24 10⁻²=
k=9 10⁹ Н м²/Кл² =16,7 10⁻² Н/Кл;
_______________ Ответ: Е=16,7 10⁻² Н/Кл
E-?
- 05.12.2017 17:47