Определите напряжение на концах проводника сопртивлением 5ом если сила тока в проводнике 0.5 A какова работа тока за 50 секунд
- 22.10.2017 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=5Ом, I= 0.5 A, t=50 с.
U-? A-?
U=IR,
U=0,5*5=2,5 В.
A=IUt,
A=0,5*2,5*50= 75 Дж.
- 23.10.2017 19:38