Конденсатор имеет электроемкость 5пФ какой заряд находится на конденсаторе при напряжении 1000 Ват
- 17.02.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано U=1000 В(вольт) C=5*10^-12 Ф Q- ?
С=Q/U
Q=C*U=5*10^-9 Кл=5 нКл
- 19.02.2018 00:00