Два одинаковых точечных заряда величиной по 3 нКл каждый, находясь в вакууме, взаимодействуют с силой 0,9 Н. Найти в мм расстояние между.
- 01.08.2018 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле: F=k*|q1|*|q2|/R²
Находим R
R²=k*|q1|*|q1|/F=9*10^9*9*10^-18*0.9=0.9*10^-9
R=3*10^-4 м=0.3 мм
- 02.08.2018 13:52