Помогите с задачей. Алюминивый брусок объемом 50 см куб.
- 02.07.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Может это, я точно не знаю)))
Показание динамометра определяется формулой mg.
Плотность стали равно 7800 кг/метр кубических.50 см кубических = 0.5 м кубических .
Масса=плотность*объем=7800*0.5=3900кг.
Показание динамометра в начале=39000 (mg) .
Опускаем брусок в керосин! На ее будет действовать архимедова сила, направленная вверх.
Fархимеда=V тела *g*плотность жидкости=0.5*10*800=4000 (800 - плотность керосина)
Показание динамометра=39000-4000=35000H
Ответ: 35 000 Н
- 03.07.2018 01:53