Камень массой 20г,летающий со скорость 15 мс,ударился о стекло .но не разбил.Но при ударе о стекло камня массой 100г,летающего с такой же скоростью разбил его.стекло разбилась при массе 20г со скоростью 60мс.вычислите и сравните импульсы всех трех тел.почему при первом случае стекло не разбилось
- 26.07.2017 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть формула p=mV Значит р1=20г*15м/с=300г*м/с р2=100г*15м/с=1500г*м/с р3=20г*60м/с=1200г*м/с и сравнение р1<р3<р2, а стекло не разбилось, т.к. импульс был очень слабым
- 27.07.2017 13:58