Какое напряжение нужно создать на концах проводника сопротивлением 0,02 кОм,чтобы в нем возникла сила тока 500 мА?
- 21.05.2018 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=0.02 кОм=0.02*1000 Ом=20 ОМ
I=500 мА = 500 :1000 А=0.5А
Согласно закону Ома
откуда вытекает, что
U=I*R=20*0.5=10В
Ответ 10В
- 22.05.2018 12:43