Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50с определите длину и период
- 27.06.2018 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=25
t=50c
Найти
T-?
l-?
T= t/N = 50/25=2с
T=2π√l/g
T²=4π²l/g
l= t²·g/ 4π² ; T= t/N
l= t²·g/N²·4π² = 50²·9.8/ 25·4·3.14²=2500·9.8/ 25· 10 = 24500/250=98м
- 28.06.2018 11:07