Помогите решить задачу
Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 10м/c а 2 половину времени 15м/c . Найти средние время автомобиля.
- 27.01.2018 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано V1=10м/с V2=15 м/с t1=t2=t/2 Vср- ?
Vср=S/t= (S1+S2)/t= (V1*t/2 +V2*t/2)/t=(V1+V2)/2=12,5 м/с
Ответ Vср=12,5 м/с
- 29.01.2018 08:23