Какой ёмкостью обладает конденсатор в цепи переменного тока частотой 50 Гц,если его сопротивление равно 440 Ом?
- 25.02.2018 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Емкость С = 1/(R·2πf) f -частота в гц.
С=1/400·2π·50≈1/125663≈7,96·10^-6 фарады=7,96 микрофарад
- 26.02.2018 08:46