Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скорость 15 метров секунду На какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 4 раза по сравнению с начальной
- 20.06.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=15м/с E2=E1/4 h- ?
E1=E2+m*g*h
m*g*h =3*E1/4
m*g*h =3*m*V1^2/2*4
h=3*V1^2/8*g=3*225/80=8,4375 м
- 22.06.2017 00:09