Фокусное расстояние линзы 20 см . Найти оптическую силу линзы
- 08.11.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Оптическая сила линзы обратно пропорциональна фокусному расстоянию линзы.
D=1/f
D=1/0,2м=5дптр
- 09.11.2017 21:20