Луч света падает из стекла в воздух под углом 30* если угол падения в 1.5 раз меньше угла пероламления то угол полного вутреннего отражения для системы стекло-воздух равен?как решать
?
- 08.11.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=30 b=1,5*a=45 апр- ?
n1*sina=n2*sinb n2=1 - воздух
n1=sin45/sin30=0,7/0,5=1,4
n1*sinaпр=n2*sin90
апр=1/n1=sin30/sin45=√2/2
апр=45
- 09.11.2017 07:21