Какое давление на человека погруженного в пресную воду на глубину 6 метров
- 08.07.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление внутри жидкости рассчитывается по формуле P=ro*g*h, где ro - плотность жидкости, h- глубина, g- ускорение свободного падения.
P= 1000*10*6=60 000 Па= 60 кПа
- 09.07.2017 07:41