Мальчик тянет санки по горизонтальному пути, натягивая привязанную к ним веревку под углом 37 градусов к горизонту с силой 20 Н. Какую работу он произведет, протащив санки на 600 м?
- 27.08.2018 08:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Вдоль пути движения мальчик прикладывает силу Fx = F * cos(37) = 20 * cos(37) = 16 Н
Работа А = Fx * s = 16 * 600 = 9600 Дж, - это ответ
- 29.08.2018 00:57