Бак имеет форму куба со стороной 20 см.Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на боковую стенку равна 8 Н?
- 25.05.2018 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=20 см=0,2 м Fср=8 Н
F=Pср*S=p*g*h*h^2/2
2*F=p*g*h^3
p=2*F/g*h^3=2*8/10*8*10^-3=200 кг/м3
- 26.05.2018 12:13