Первый советский искусственный спутник Земли был запущен 4 октября 1957г.Определитель массу этого спутника,если известно,что на Земле на него сила тяжести,равная 819,3H
- 05.10.2017 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F = 819, 3 Н
g = 10 м/с^2
Найти:
m = ?
m = F/g
m = 819,3/10=81,93 (кг)
Ответ: 81,93 кг.
- 06.10.2017 12:47