СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ!!!Тело массой 2кг ударилось в стену со скоростью 5 м/с и полностью потеряло скорость. Найдите импульс силы, действовавшей на тело.
- 21.03.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс силы F Δt = Δp = р1-р2 , где р2 - начальный импульс, р1 - импульс в следующий момент времени
импульс до удара о стену
p2=m x v=2x5=10 (кг х м/с)
импульс после удара р1 равен нулю (тело остановилось)
значит F Δt =0-10= -10 (кг х м/с)
- 22.03.2017 05:12