Импульс фотона р связан с его частотой v соотношением ( h- еосстонная планка )6. при какой длине электромагнитной волны энергия фотона была бы равна 9.93•10-^19дж?
- 22.01.2018 18:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) p=h*v/c
2) E=h*c/L
L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/9,93*10^-19=2*10^-7 м
- 23.01.2018 02:56