Какую работу надо совершить, чтобы расплавить трением друг о друга 2 куска льда массой 0,5кг каждый. температура льда 0 градусов. удельная теплота плавления льда равна 330*10³дж\кг
- 18.05.2018 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса двух кусков m= 1 кг
A=Q=m*лямбда=1(330*10^3=330*10^3 Дж
- 19.05.2018 10:55