Тепловой двигатель, который работает по циклу Карно, для осуществления полезной работы 160 кДж получает от нагревателя 200 кДж теплоты.
1)ОПРЕДЕЛИТЕ ККД теплового двигателя
2)НАЙДИТЕ температуру нагревателя, если температура холодильника 300К
- 08.09.2017 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД теплового двигателя= A/Q.
η=160/200=0.8
Еще КПД теплового двигателя можно найти по формуле η= ,где T2-температура холодильника,а T1- температура нагревателя
T1=T2/(1-η)
T1=1500k
- 08.09.2017 15:02