из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2м/с. какую скорость приобрела лодка?
- 11.09.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
M*V1=m*V закон сохранения импульса
V1=(m*V)/M=(40*2)/80=1 м/с
- 12.09.2017 08:59