Вода оказывает давление 5000 Па на дно ведра. В дне имеется отверстие площадью 0,6 см квадратных. С какой минимальной силой нужно прижимать палец к отверстию с внешней стороны, чтобы вода не вытекала
- 17.04.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
из чего находим F= p*S (палец нужно приложить с такой же силой, что и действует вода,чтобы уравновесить силы)
Сантиметры квадратные переводим в метры: 0,6*10^-4=0.00006м^2
F=5000*0.00006=0.3 H
- 18.04.2017 15:30