Воду какой массы можно нагреть от 20С(градусов С) до кипения , сжигая 0.5кг
древесного угля? (считать что вся энергия пойдет на нагревание)
- 13.03.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = c*m*Δt . Q2 = q*m . Q1 = 4200*m*80 = 336000m . Q2 = 3.4*10^7*0.5 = 1.7*10^7
Приравниваем : 336000m = 17000000 . Значит m = 17000000\336000 = 50,5
- 14.03.2017 22:29