Шайба после удара клюшкой имела скорость 6 м/с. Под действием силы трения шайбы о
лед она двигается с ускорением – 0,5 м/c2. Определите путь, пройденный шайбой за 4 с.
1 24 м 2 22 м 3 20 м
- 13.08.2018 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V(t)=Vo+at => V(4)=6-0,5*4=4м/с, тут знак минус т. к. сила трения препятствует скольжению; 2) Vo^2-V^2(t)=2*a*L =>36-16=2*0,5*L => L=20м, правильный ответ 3)
- 14.08.2018 14:02