Ширина шлюза 10 метров. Шлюз заполнен водой на глубину 5 метров. С какой силой давит вода на ворота шлюза?
- 16.04.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=5 м b=10 м po=1000 кг/м3 F=?
S=h*b Средняя сила F=p*S/2=po*g*h*S/2=po*g*h²*b/2
F=1000*10*25*10/2=1.25*10^6 H
===========================
- 17.04.2017 09:16