Определите начальную абсолютную температуру если при нагревании на 900 К средняя кинетическая энергия увеличилась в 4 раза
- 18.01.2018 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔT=900 E2/E1=4 T1=?
E=(3/2)*k*T T2=T1+ΔT
E2/E1=(T1+ΔT)/T1=4 T1=ΔT/3=900/3=300 K
===================
- 19.01.2018 02:14