Какая масса меди требуется для изготовления проволоки сопротивлением 1.72 ом и сечением 0.5мм
- 22.01.2015 06:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём длину проволоки зная сопротивление: R=p*L/S;
1.72=0.0175*L /0.5 L=49.14м
Найдём массу зная объём: V=0.5*1^-2см2 *49.14м=0.2457 см3
Вес 1см3меди =8.85гр/см3, а 0.2457см3 меди =2.174г
- 23.01.2015 16:28