Внутренняя энергия 2 кг железа при его нагревании и плавлении изменилась на 1470 кДЖ .Определить удельную теплоту плавления железа,если начальная температура 539 градусов Цельсия?
- 13.05.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mc(дельта t) + m* лямбда(греческая) =1470000 Дж отсюда лямбда=1470000 Дж -2кг*460Дж\кг*С*(1539-539) : 2кг = 275000 =2,75 *10 в пятой степени Дж\кг Лямбда - это удельная теплота плавления железа
- 14.05.2018 10:30