Помогите пожалуйста
заранее спасибо
какое давление на дно сосуда оказывает слой ртути высотой 5 дм?
с какой силой давит ртуть на площадку 0,02м2?
плотность ртути 13600кг/м3
- 20.02.2018 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=qgh=13600*10*0,5=68000 па p=FS=>F=p/S=68000/0,02=3400000 н
- 21.02.2018 04:04